«Во поле березка стояла…»

Событие завершилось
12+

29 апреля отмечается Международный день танца. 

Виртуальный концертный зал Пермской филармонии представляет выступление Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной (г. Москва)

Хореографический ансамбль «Берёзка» был создан в 1948 г. советским балетмейстером и хореографом Надеждой Сергеевной Надеждиной, имя которой коллектив носит с июня 2000 года.

Наиболее узнаваемой композицией ансамбля является русский девичий хоровод, известный особенной походкой девушек, создающей впечатление, что они стоят на месте, а сцена под ними вращается.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна