Познавательная беседа «В гостях у светофора»
Работники культуры расскажут об истории возникновения первого в мире светофора, о его сигналах. Познакомят участников с интересными фактами о правилах дорожного движения: когда и где был установлен первый светофор, для чего он нужен и что обозначают красный, желтый, зеленый его цвета; со значением дорожных знаков. Юные пешеходы узнают, как безопасно переходить дорогу, выйдя из автобуса; почему на проезжей части нельзя играть в игры, кататься на велосипедах и самокатах. Затем послушают сказку С. Михалкова «Бездельник Светофор», посмотрят мультфильм «Смешарики» и Азбука дорожного движения». В ходе мероприятия вспомнят правила дорожного движения, ответят на вопросы викторины «Сигналы светофора» и разгадают кроссворд «Лаборатория безопасности».
Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получат эмоциональный заряд и хорошее настроение.
Сведения предоставлены организацией МБУК Районный дом культуры МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.