Участники мероприятия узнают о фашистских концентрационных лагерях, которые располагались как на территории Германии, так и в порабощённых ею странах: Дахау, Маутхаузен, Равенсбрюк, Освенцим, Бухенвальд, Майданек, Саласпилс, Яновский.
Они узнают, что в этих лагерях люди вели подпольную борьбу и героически погибали за свою Родину. В рамках мероприятия будут продемонстрированы отрывки из художественных и документальных фильмов, таких как «Непокоренные», «С надеждой на свободу» и «Ринг за колючей проволокой», которые наглядно покажут зверства, совершённые фашистами над заключёнными.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Хохольский центр развития культуры и туризма» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.