5 апреля в 19:00 в Дубовом зале пройдет очередной концерт из цикла «Родная речь» — «Владимир Маяковский. Лирика… и не лирика».
Владимир Маяковский — один из самых ярких и влиятельных поэтов XX века, ключевая фигура русского футуризма и революционного искусства. Его лирика отличается новаторством, эмоциональной интенсивностью, сильнейшей самоиронией и добротой. Она пронизана глубокими чувствами, часто трагическими. Любовь у поэта — страсть, боль и одновременно источник вдохновения.
В уникальной программе встретятся талантливые петербургские музыканты Алексей Чижик (фортепиано, вибрафон) и Владимир Волков (контрабас) и известный петербургскому зрителю артист театра и кино, чтец Алексей Потемкин. Нежнейшая лирика, джазовые импровизации и вечные темы в современном прочтении откроют зрителю нового Маяковского: беззащитного, но упрямого гениального поэта.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК Дом Ученых им. М. Горького и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.