Вечер поэтического настроения «Язык поэзии прекрасен»
Участники мероприятия погрузятся в один из прекраснейших жанров литературы и отправятся к истокам поэзии. Поэзия рождает сильные, проникновенные слова, обладающие особым местом в культуре и внесла большой вклад в развитие мировой литературы, и в русской литературе играет большую роль.
Говоря о русской классической литературе для посетителей прозвучат строки из стихотворений великих поэтов: А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, Н. Некрасова, А. Блока, М. Цветаевой и других.
Поэзия — это не только чувства, эмоции, проникновенные слова, красота воображения, но и ритм и рифма. Со школьниками разберем что такое рифма, что это значит и ко всем ли словам можно её подобрать.
Участники мероприятия погрузятся в интересные факты, связанные с поэзией: поэзия активизирует работу мозга, китайский император был неблагосклонен к творцам грустных стихов и другие.
Участникам будет предложена поэтическая викторина, а также прозвучат музыкальные композиции на стихи известных поэтов: А. Пушкина, Э. Асадова, Р. Рождественского.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.