Познавательный час «Окружающий солнечный мир»
Ребята узнают, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом — планету Земля. Библиотекарь расскажет об охраняемых объектах природы, о значении Красной книги, о необходимости беречь природу. Учащиеся познакомятся с книжной выставкой «Полна природа чудесами», на которой будут представлены книги по экологии, о животных и растениях.
Далее дети примут участие в экологической игре, в которой будут представлены разнообразные задания: «Загадки о птицах», «Узнай животное и птицу по описанию», «Лесные Айболиты», «Наши деревья», «Лесные обитатели.» Ребята отгадают загадки о деревьях, животных и птицах, вспомнят сказки, где в названии упоминаются животные, ответят на вопросы викторины по экологии.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.