Анна Павловна Павлова — русская артистка балета, прима-балерина Мариинского театра.
Педагог познакомит учащихся с биографией примы, которая в десятилетнем возрасте поступила в Имперское театральное училище.
Дети узнают, что будущая звезда балета после окончания учебы была принята в труппу кордебалета Мариинского театра. В 1909 году участвовала в «Русских сезонах» Дягилева в Париже, положивших начало ее мировой известности.
В заключение ребята увидят подборку фотографий из выступлений Анны Павловы.
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.