Познавательная программа «Тайна книги»
Книга может быть печатной и электронной, ее можно купить в магазине или взять в библиотеке, а можно читать онлайн.
Из рассказа ведущей присутствующие узнают что такое «пиктография», как появился первый книжный переплет, о крупнейшей библиотеке древнего мира Ашшурбанипала.
Молодые люди узнают, почему в «Большой Российской энциклопедии», в каждом томе которой более четырех миллионов печатных знаков, буквы отделены от края полосы ровным чистым полем.
Участники мероприятия проанализируют, предложенный ведущей, короткий рассказ и выскажут собственное мнение прочитанного, а так же попробуют свои силы в роли вычитчика — корректора и постараются найти в предложенном тексте неточности.
Программа будет сопровождаться слайд-презентацией, ребята увидят самые необычные книги в истории книгопечатания, узнают о том, что раньше обложки книг изготавливались по желанию заказчика, и о книгах, возращенных в библиотеки России и за рубежом через сто лет и более.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.