Лекция «Творческий путь Николая Кузнецова»
Николай Дмитриевич Кузнецов — русский живописец, портретист и жанрист, характерный представитель «второго эшелона» в среднем поколении художников-реалистов пореформенной эпохи, автор галереи изображений творческих деятелей последних дореволюционных десятилетий, в том числе ставшего хрестоматийным портрета композитора Петра Чайковского. Академик Императорской Академии художеств, руководитель батальной мастерской Высшего художественного училища, Член Товарищества передвижников, один из основателей Товарищества южнорусских художников.
На лекции посетители познакомятся с биографией художника, увидят некоторые его работы и узнают, где можно полюбоваться оригиналами. Посетителям также расскажут о самых известных русских живописцах.
Занятие проводится для групп от 7 человек по предварительной записи. Получить всю справочную информацию можно по телефону: +7 (4725) 44-56-49.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.