Исторический час «Маршалы Советского Союза»

12 апреля 2025
12+
Бесплатно

Маршальское звание было введено в СССР в 1935 году. Присваивалось «выдающимся и особо отличившимся лицам высшего командного состава» специальными указами Президиума Верховного Совета СССР.

Ребята узнают, что в число первых маршалов Советского Союза вошли Климент Ефремович Ворошилов, Михаил Николаевич Тухачевский, Семен Михайлович Буденный, Александр Ильич Егоров и Василий Константинович Блюхер. Ведущий специалист Дома культуры расскажет о том, как сложилась судьба легендарных личностей, кто был осужден в период репрессий, лишен воинских званий и расстрелян.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Горкинский сельский Дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна