Встреча «Месяц Рамадан–праздник мусульман»
Вот уже несколько лет подряд время соблюдения поста у православных и мусульман частично совпадают. В этом году приверженцы двух религий также одновременно соблюдали предписания. Через несколько дней у православных верующих пост завершается, а у мусульман впереди остается десять дней воздержания от еды и питья.
В чем же заключается суть поста, как мусульмане проводят ужины разговения и чему уделяют особое внимание в месяц Рамазан? Обо всем этом корреспонденты узнали на одном из благотворительных ифтаров, который будет проходить в мечети села Старый Варяш.
Каждый год в месяц Рамазан проводится ужины разговения для различных категорий населения, представителей различных профессий, общественных организаций, чтобы люди могли больше узнать друг друга, найти точки соприкосновения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотека Муслюмовского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.