«Всемирный день книги и защиты авторского права» информационный час
Книги играют важную роль в жизни каждого человека. Через книги мы узнаём, что никогда не видели, какие мысли были у наших предков. На мероприятии ребятам библиотекарь расскажет об истории книги и создании библиотек. Для детей будет проведена интересная викторина «Книжкины тайны». Всемирный день книги и авторского права — не только «хвалебная песнь» книге, но и способ обратить внимание на довольно острую проблему нашей современности — проблему авторского права и его защиты. Первый закон об авторском праве был принят в Британии в 1710 году. Он назывался «Статут королевы Анны".
Школьники отгадают тематические загадки, пополнят свои знания пословицами о книгах и ознакомятся с выставкой литературы «Удивительный мир книги».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Ютазинская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.