Экологический час «Птицы–наши друзья»

1 апреля 2025
6+
Бесплатно

1 апреля — замечательный праздник, который мы отмечаем как День птиц. Эта дата выбрана не случайно: именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. С 1905 года, когда конвенция вступила в силу, мы ежегодно чествуем наших пернатых друзей.
В честь этого события в библиотеке пройдёт увлекательный экологический час. Вместе с библиотекарем дети узнают, какие птицы остаются зимовать, какую роль они играют в природе, и отгадают множество загадок. Также будут представлены книги, главные герои которых — наши пернатые друзья. Ребята с удовольствием послушают стихи о птицах.
После мероприятия дети с радостью отправятся на улицу, чтобы развесить кормушки, которые они сами сделали, и понаблюдать за птицами в их естественной среде обитания.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» Камско-Устьинского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна