Во второй половине XVIII века продолжалось становление Российского флота под руководством императрицы Екатерины Великой. Придворный капитан Фёдор Ушаков добровольно отправился на верфи Черноморья, где активно шло строительство новых кораблей. Обстановка здесь была неспокойной: южные территории России охватила чума, а вражеские шпионы сеяли раздор среди простых рабочих. Только настоящий патриот и умелый руководитель, подобный Фёдору Ушакову, мог сплотить трудящихся на верфях ради высоких достижений.
В то же время за границей рос беспокойство: Британская империя искала способ избавиться от молодого российского флота. Помочь в этом должна была предстоящая русско-турецкая война.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Ильинский дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.