Открытие выставки «Дорожные зарисовки генерала Бурского»
Выставка «Дорожные зарисовки генерала Бурского» посвящена жизни и творчеству Павла Дмитриевича Бурского (1868-1932).
Исследователь, путешественник, этнограф, художник-график, автор нескольких книжных изданий, Бурский много лет верой и правдой служил своему Отечеству. С 1918 года бывший генерал-майор Русской Императорской армии находился на службе в Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Много путешествовал, был членом Имперского Русского Географического Общества и Военно-научного общества Военно-академических курсов высшего комсостава РККА.
Наследие Бурского включает в себя военно-исторические труды, графические работы и очерки, которые были написаны в 1920-е гг. и никогда не публиковались. О вкладе этого выдающегося человека в различные области отечественной науки и будет рассказано на открытии выставке, посвященной его жизненному пути.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Шебекинский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.