Показ фильма «Донбасс: битва за Дебальцево»
Зимой 2015 года в ходе конфликта в Донбассе жесточайшие бои развернулись за город Дебальцево и его окрестности. Этот железнодорожный узел обеспечивал транспортную связь между Донецком и Луганском. Местные жители рассказали съемочной группе о грабежах и убийствах, которыми занимался здесь националистический батальон «Азов», о том, как они выживали во время боевых действий, и о помощи, оказанной людям ополченцами, когда они наконец взяли Дебальцево. Вы увидите кадры боев и разрушений в городских кварталах, в том числе в соседнем Углегорске, а также узнаете, как оценили прошедшую операцию ополченцы ДНР и военные специалисты.
Сведения предоставлены организацией Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества» (город Кострома) имени народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации Иосифа Давыдовича Кобзона и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.