Литературный час «В сердцах и книгах память о войне»
В начале мероприятия сотрудник библиотеки расскажет историю праздника, которая уходит в далекий военный 1943 год, о том, как впервые отмечался праздник детской книги. Ребята узнают, какие книги, и музыкальные произведения были написаны во время Великой Отечественной войны о войне. В ходе мероприятия ребята совершат путешествие по прочитанным книгам, посвященным поэзии и прозе Отечественной войны выполнив задания «А это я читал», «Я знаю героя».
Завершением мероприятия станет обсуждение произведений о войне «Шинель» Е. Благинина, «Сын артиллериста» К. Симонов.
Ожидаемое количество присутствующих — 10.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чебулинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.