Программа «Путь спасения души»
На мероприятии учащиеся познакомятся с жизнью и творчеством Н.С. Лескова. Писатель одним из первых сумел во всей полноте передать православное миросознание русского человека.
Школьники подробно остановятся на анализе его произведения «Очарованный странник» и узнают о том, какой духовный путь проходит герой книги. Ему придется пройти через круги ада, чтобы превратиться в праведника, монаха-молитвенника, которому «очень за народ потерпеть хочется». Произведения Н.С. Лескова — это литература духовная, ее нельзя читать мимоходом, она требует огромной работы ума и всегда несет важные нравственные уроки.
Сведения предоставлены организацией КГБУК «Хабаровская краевая детская библиотека им. Н. Д. Наволочкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.