Библио-путешествие «От глиняной таблички до печатной странички»
24 мая Россия отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.
Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия, «первоучителей словенских», стали символом духовного подвига. Ребята узнали о празднике, его истории и значении для культуры России. С интересом послушайте рассказ о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, о зарождении славянской письменности. Библиотекарь расскажет о том, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, о славянском алфавите и его создании. Познакомитесь с буквами славянского алфавита.
В конце мероприятия будут предложены несколько заданий.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Арсеньевская межпоселенческая библиотека» МО Арсеньевский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.