Задачи:
— Поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим и речевым содержанием.
— Развивать мышление, внимание, коммуникативные навыки.
— Воспитывать у детей умение проявлять инициативу с целью получения новых знаний, настойчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь
Ход викторины
Ведущая: Доброе утро. Мы рады видеть вас сегодня на нашей викторине «Уники и умницы». В игре принимают участие сборная команда подготовительных к школе групп и команда первого класса школы № 34. Я прошу команд представиться и поприветствовать друг друга.
(Представление команд).
Команда "Светлячок"
Девиз
"Пусть свет наш слаб и мы малы,
Но мы дружны и тем сильны!!!"
Приветствие
Желаем вам, желаем вам
Чтоб лучший приз достался нам!
И соревнуясь вместе с нами
Мы останемся друзьями.
Пусть борьба кипит сильней
И наша дружба вместе с ней
Желаем вам место занять призовое
Но не первое, а второе.
Для объективной оценки нам выбрано компетентное и беспристрастное жюри. Наша викторина состоит из 5-ти туров
1 тур «Дальше, дальше, дальше».
В этом туре необходимо каждой команде ответить на 15 вопросов. На данный конкурс отводится ограниченное количество времени: по 3 минуты для каждой команды. По окончанию временного отрезка звучит звуковой сигнал. За каждый правильный вопрос команды получают по 1 очку.
Источник: https://doshvozrast.ru/prazdniki/detscenarii76.htm
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦКС Актанышского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.