Экскурсия по залу «Старооскольская гостиная. Кон. XIX — нач. ХХ в.»
Действует предварительная запись по телефону 8-(4725) — 22-45-41
История Старого Оскола в XVIII–XIX веках в полной мере отражает особенности жизни небольших уездных городов российской провинции. В конце XVIII века Старый Оскол стал уездным городом Курской губернии. К этому времени город окончательно утратил роль и облик военной крепости, стал регулярным городом и административным центром сельскохозяйственного уезда. В XIX веке город сохранил границы и устройство, утвержденные еще планом 1784 г., разработанным архитектором Иваном Леймом и утвержденным Екатериной II. Численность жителей города в XIX в. непрерывно возрастала: в 1861 г. в городе проживало 7 356 человек, в 1892 г. — 7 638, в 1908 г. — 9 022 человека. При этом в слободах проживало практически столько же жителей, сколько и в самом городе. Истории Старого Оскола в конце конца XIX — начала ХХ веков, этого уютного уездного городка и будет посвящена экскурсия.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.