На занятии учащиеся познакомятся с музыкальным жанром «вариация». Они узнают, когда вариации появились в профессиональной музыке, как они развивались в творчестве композиторов, какие существуют типы вариаций и как они используются в русской музыке.
В рамках урока учащиеся вместе с преподавателем прослушают шедевры классической музыки: первую часть фортепианной сонаты Моцарта Ля мажор, «Симфонические этюды» Шумана, «Тема с вариациями» Глазунова и «Вариации на народную польскую тему» Лядова. Эти произведения откроют перед ними новые горизонты и помогут глубже понять мир музыки.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Старооскольского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.