Лекция «Искусство фарфора от древности до наших дней»

29 марта 2025
12+
Бесплатно

На лекции Екатерины Абаянцевой слушатели окунутся в богатую историю искусства фарфора, начиная с момента его зарождения. Участники узнают о том, как именно и где появился этот удивительный материал, ставший символом изысканности и утонченности. Лекция раскроет важную роль, которую сыграли иезуиты в развитии производства фарфора, а также расскажет о тех усилиях, которые предпринимались для сохранения секретов его изготовления. Эта встреча станет уникальным шансом глубже понять культурное наследие, связанное с фарфором, и оценить его значение в мировой истории искусств.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна