Всемирный день чтения вслух отмечают каждую первую среду марта. История праздника началась в 2010 году по инициативе общественной организации «Литературный мир».
Цель праздника — показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Этот день всегда проходит под лозунгом «Чтение — это движение вперед!».
Мы уверены, что вы, наши читатели, с удовольствием и сами читаете вслух, и слушаете других. Кстати, отличный способ заинтересовать другого человека своей любимой книгой — прочесть ему вслух небольшой отрывок. Ниже мы приводим несколько приемов, как сделать этот процесс более ярким и результативным.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Мензелинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.