Музейная лекция «Работа с глиной: все о ремесле»
Село Петровское издревле было известно развитыми ремеслами. Его население занималось кожевенным, кузнечным, производствами, чумачеством, Особенно было развито гончарное дело, широко освоенное в XVI веке, а затем переросшее в высококвалифицированное производство художественной керамики. Считается, что это древнейшее ремесло обладает особой магией. В его производственном процессе участвуют все четыре стихии: земля, вода, воздух и огонь. Посетители узнают, что глину крестьяне брали по берегам реки Калаус, и изготавливали разнообразные предметы кухонной утвари. Во время проведения торговых ярмарок и базарных дней можно было обменивать изделия гончарного производства на любой понравившийся товар. Посетители ответят на вопросы, касающиеся хранения продуктов в глиняной посуде. Ведется предварительная запись по т.: 8 903 442-50-77.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Светлоградский историко-краеведческий музей имени И.М. Солодилова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.