Познавательное мероприятие «Я шлю тебе открытку»

25 марта 2025
6+
Бесплатно

25 марта  — день рождения российской почтовой открытки. Именно в этот день в 1872 году были впервые напечатаны почтовые открытки в стране. Назывались они «открытыми письмами» и были без иллюстраций. На одной стороне открытки писали только адрес. Другая сторона была отведена под место для письма. Иллюстрированные открытки появились лишь в 1894 году и сразу стали популярными. Известные художники России — А. Бенуа, В. Васнецов, К. Сомов, В. Серов, В. Билибин, Е. Бём — создавали сюжеты для издателей открыток. Чаще всего их посвящали праздничным датам.  

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Сасовская центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна