Масленица — один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России, отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Одним из главных атрибутов этого праздника является чучело — символ весны и обновления жизненного цикла.
Участники мастер-класса погрузятся в мир народного творчества и рукоделия, узнают историю и обычаи изготовления традиционных народных кукол, под руководством художника-декоратора сделают собственный символ праздника из лыка.
Мероприятие проводится в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Дом культуры р.п. Приютово» Белебеевский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.