«Русская, старинная, румяная да блинная!»
Много есть интересных праздников у русского народа, но один из самых ярких — «блинная неделя» или Масленица. С давних времен она знаменует собой проводы зимы и встречу весны.
На Руси, на Масленицу, тешились песнями, плясками, игрищами, но самый главный её герой — золотистый блин, о нем писал русский писатель А. Куприн: «Блин кругл, красен и горяч, как настоящее щедрое солнце».
Работники библиотеки, для поднятия праздничного настроения, подготовили фольклорную программу с традиционными масленичными забавами и ароматным чаем с вкусными блинами.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая ЦБС» Юринского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.