Книжная выставка «Родной язык–душа народа»
Международный день родного языка — очень важный праздник. Существует он с 2000 года и отмечается 21 февраля. Провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Каждый народ — это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Русский язык –это язык великой литературы, язык великой нации с тысячелетней историей. Он является языком общения более 160 народов и национальностей России. Русский — один из самых сложных языков во всем мире, но в тоже время, именно книги, написанные на русском языке и русскими авторами признаны шедеврами мировой литературы. В любой точке земного шара знают такие имена, как Достоевский, Толстой, Чехов, Пушкин. Очень важно, чтобы люди любили свой родной язык, знали его и умели правильно на нем говорить. И в этом нам помогают, в первую очередь, книги, являясь основой образования. На выставке представлена познавательная литература для детей и взрослых о богатом и выразительном русском языке, различные словари и энциклопедии, а также литература по фольклору: книги с русскими пословицами, поговорками, загадками, сказками.
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.