Программа «Крым. Путь на Родину»
Воссоединение Крыма с Россией — важное событие новейшей истории нашей Родины. Этот праздник отмечается каждый год 18 марта. В честь празднования этого знаменательного события состоится исторический экскурс «Крым. Путь на Родину», который проведут сотрудники сектора комплексного обслуживания МЦГБ им. Е.Д. Лебкова.
В ходе беседы читатели узнают о судьбе полуострова в период Османских войн и о вхождении в состав России в 1783 году. Особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершат увлекательный экскурс по полуострову, познакомятся с достопримечательностями и географическими особенностями. К мероприятию будет подготовлена тематическая книжная выставка «Крым и Россия: прошлое и настоящее». Литература, представленная на выставке, позволит вспомнить события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России, а также познакомит с историческим прошлым Крымского полуострова.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Долинская центральная городская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.