Программа, посвященная творчеству двух блистательных композиторов.
Семейные династии не редкость в музыкальной среде. Одной из таких была семья Скарлатти. Отец и сын, оба они были известными композиторами и продолжают ими оставаться, несмотря на то, что прошло уже больше 300 лет.
Алессандро Скарлатти считается основателем неаполитанской оперной школы, Доменико Скарлатти большую часть жизни работал в Испании и Португалии, оказав не только огромное влияние на музыку этих стран, но и на зарождающийся стиль классицизма.
Исполнители:
- Любовь Шаромова (сопрано);
- ансамбль старинной музыки Una Volta: Мария Изотова (блокфлейта, флейта траверс), Павел Фильченко (барочная скрипка, барочный альт), Прасковья Шуляковская (барочная виолончель), Александра Веткина (клавесин).
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.