На мероприятие ведущая познакомит учащихся с народными промыслами России, с жизнью, бытом и традициями предков. Заглянув в крестьянскую избу, дети совершат «путешествие» в далекое прошлое. Познакомятся с сельским бытом, увидят много старинных вещей: русскую печь, сундук, самовар, прялку, а также печную, кухонную и хозяйственную утварь, узнают их историю. Ведущая расскажет детям, как пользоваться каждой из старинных вещей. Затем ребята рассмотрят русскую печь, которая играла в доме главную роль и использовалась для отопления помещения и приготовлении пищи, а также орудия труда, применяемые для различных хозяйственных нужд: ухват, кочерга, деревянная и чугунная посуда. Далее дети будут отгадывать загадки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дом ремесел» г. Губкина и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.