Литературное путешествие с игровыми элементами «сказочная страна Ершова»
В 2025 году отмечается 210-летие со дня рождения русского писателя Петра Павловича Ершова, известного благодаря своей знаменитой стихотворной сказке «Конёк-Горбунок». Ершов написал несколько пьес, либретто, поэм, стихотворений и прозаических рассказов, но в историю вошёл как автор «Конька-Горбунка». Весь его талант, вся энергия доброго слова и взрыв веселья и счастья вылились в эту сказку. В честь юбилея писателя дошкольники отправятся в литературное путешествие в «Сказочную страну Ершова».
Ребята узнают о жизни и творчестве автора, познакомятся с историей создания сказки, которая известна не только в России, но и во всём мире. . К мероприятию будет подготовлена викторина "Любимый сказочный герой" и книжная выставка "По сказочным страницам".
Сведения предоставлены организацией МБУК «Большеберезниковская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.