День сказок «Читаем вместе» — который отмечается 26 февраля и направлен на совместное чтение сказок.
- собраться в уютной комнате в окружении игрушек и книг и прочесть вместе с детьми самую интересную сказку;
- поиграть в игру «расскажи сказку», когда дети читают сами и потом пересказывают сказки;
- совместно сочинить сказку, дав детям возможность придумать тему и героев.
Также в рамках этого праздника можно провести литературно-познавательное путешествие по книжной выставке, на которой представлены сказки разных авто
«Волк и семеро козлят» — русская народная сказка, в которой рассказывается о хитром волке, который перехитрил козлят и обманным путём пробрался к ним в дом. Каждый раз, когда коза уходила в лес, козлята запирались в доме. Коза возвращалась и пела секретную песенку, по которой козлята узнавали её и открывали дверь. Волк подслушал эту песенку и решил обмануть козлят. Он подошёл к двери и запел, но его грубый голос выдал его, и козлята не открыли дверь. Тогда волк пошёл к кузнецу и попросил сделать его голос тонким.
Когда коза вернулась домой, козлята рассказали ей о приходе волка. Коза строго наказала им никому не открывать, если услышат грубый голос. Однако, когда она снова ушла, волк с тонким голосом подошёл к двери, и козлята, приняв его за маму, открыли дверь. Волк съел всех козлят, кроме одного, который спрятался в печке. Коза вернулась, нашла оставшегося козлёнка и, обнаружив волка, пригласила его в лес. Там волк, упав в яму с огнём, лопнул, и козлята, проглоченные им, выпрыгнули наружу. Коза и её козлята снова стали жить счастливо.
Нужно быть осторожным и внимательным, особенно с незнакомцами, которые могут пытаться обмануть. Также сказка учит, что хитрость и коварство в конечном итоге будут наказаны, а добро и забота о близких приведут к счастливому завершению.
ров и жанров.Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.