Тематическая дискотека«Табак–вред здоровью»
Употребление табака влечёт негативные последствия для здоровья человека. Воздействие табака на здоровье хорошо изучено, и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признаёт табачную эпидемию одной из наиболее серьёзных угроз для здоровья населения.
Табакокурение является одной из главных причин преждевременной смертности в мире, в 2019 году на его долю приходилось около 18% всех подобных случаев. Всего по оценкам ВОЗ, ежегодно от него погибает более 8 миллионов человек. В среднем каждая выкуренная человеком сигарета укорачивает продолжительность его жизни на 11 минут.
Не существует безвредной формы или дозы табака. В дыме одной сигареты содержится, по разным данным, от 4000 до более 7000 химических веществ, включая 69 доказанных канцерогенов и 250 компонентов с цитотоксическим действием Табак содержит никотин, являющийся высоко аддиктивным психоактивным веществом.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.