В этой игре будут сражаться две команды: «Умники» и «Знатоки». Библиотекарь познакомит участников с правилами, а затем начнутся соревнования.Команды будут состязаться за первенство, выполняя разнообразные задания: «Из какого произведения?» — участники должны будут угадать, о каком произведении идёт речь. «Заменить описательные обороты одним словом» — участникам предстоит заменить распространённые выражения более простыми словами. «Закончить пословицу» — необходимо будет завершить известные пословицы.«Литературные анаграммы» — игрокам предстоит разгадать анаграммы, то есть слова, в которых буквы расположены в другом порядке.«Театральная минутка» — участники должны будут инсценировать басни Крылова.
«Читать текст с необычными буквами» — участникам предстоит прочитать текст, в котором все буквы, кроме первой и последней, находятся на своих местах.Победит команда, набравшая наибольшее количество очков.Это мероприятие направлено на развитие интеллектуальных способностей школьников и на формирование у них навыков командной работы.
Сведения предоставлены организацией МАУК «ЯРМЦБС» МР Янаульский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.