У русского народа, как и других народов, есть своя музыка, песни, обычаи и праздники. Но самый веселый русский праздник отмечается в самом начале весны — Масленица. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и угощаются блинами, а еще Масленица — веселые проводы зимы.
2 марта на уличной площадке Еремейцевского сельского клуба пройдут масленичные гуляния, которые откроют Скоморох и Петрушка, созывая всех к веселью, чтобы Зиму проводить да Весну — красну встретить. А веселая хозяйка праздника — Масленица подготовила на прощание веселые хороводы да забавные разные. Это и «Бег в мешках», «Блинное состязание», и на конях скакание». Найдутся так же силачи, чтоб с гирей потягаться, да здоровым остаться. Всех блинами угостят да горячим чаем напоят. Вот какие проводы Зимы всех ожидают. Ну и по традиции гуляния заканчиваются сожжением чучела Масленицы.
Сведения предоставлены организацией МАУ РМР «Районный центр культуры и народного творчества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.