В феврале 2025 года отметим 105-летие со дня рождения Федора Александровича Абрамова, одного из наиболее известных представителей так называемой «деревенской прозы». Жизнь его не баловала, но это был трудолюбивый и мужественный человек, честный и необыкновенно искренний писатель.
Для старшеклассников Центра образования №4 городская библиотека №2 проведет литературный час, посвящённый жизни и творчеству этого яркого, самобытного писателя Русского Севера, литературоведа, публициста. Рассказ будет сопровождаться отрывками из документального фильма «Чтобы красота не пропала», который основан на дневниковых записях Федора Абрамова, где автор раскрывается не только как писатель и мыслитель, но и как удивительно тонкий художник, который умел видеть и чувствовать красоту в самой обычной жизни. Школьники окунутся в мир его героев и узнают историю создания неповторимых произведений Федора Абрамова.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.