В учреждении культуры пройдут масленичные посиделки для женщин волонтерского центра «А мы весну встречаем, и зиму провожаем». Масленица — один из самых старинных, любимых и почитаемых в народе праздников. Это единственный праздник на Руси, который отмечают семь дней. Участники клубного формирования «За наших. Не равнодушные» перелистают страницы «масленичного календаря», вспомнят, как называется каждый день праздничной недели и что в этот день следует делать. Примут участие в конкурсах: «Напеки блины», «Продолжи пословицу», «Блинное предсказание» и других. Завершится мероприятие чаепитием с блинами, пирогами, с частушками и добрыми песнями.
Подробная информация о проведенном мероприятии на сайте учреждения: https://kazgulakdk.ru/
Сведения предоставлены организацией МКУК «Казгулакский центр культуры и досуга» Туркменского муниципального округа Ставропольского края и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.