Е жегодно, 21 февраля, отмечается Международный день родного языка. Родной язык» это «душа народа», «духовная ценность», «этнический символ», «основа национального самосознания». Родной язык это средство сохранения и трансляции культуры, истории, традиций народа и преемственности поколений. Именно благодаря языку продолжают жить народные традиции, отображается многовековой менталитет и духовная жизнь народа. К этой дате в Тубылгытауской сельской библиотеке пройдет книжная выставка которая познакомит читателей с различными видами словарей, книгами по истории языкознания, сборниками высказываний знаменитых философов, писателей, историков, сборниками пословиц и поговорок татарского и русского языка.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Новошешминского муниципального района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.