Мастер-класс «Акварельное настроение»
Акварельная техника–одна из старинных техник изобразительного искусства, имеющая свою историю развития, обладающая уникальными свойствами: легкостью, прозрачностью и неповторимостью. Акварель сочетает в себе свойства живописи и графики. От живописи она взяла богатство цвета и его широкие художественные возможности для моделирования форм. А от графики–тонкослойное наложение краски (без рельефности) и использование бумаги не просто как материала, но и как изобразительного элемента: фон становится пространством, «воздухом».
Участники мастер–класса, под руководством преподавателя детской художественной школы им. Б.Н. Бедина Бушуевой Марии Валерьевны, освоят основные техники рисования акварелью, познакомятся с приемами акварельной живописи. Такой рисунок можно использовать, как оригинальную открытку.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская художественная школа им. Б. Н. Бедина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.