Книжная выставка«Великий романтик Франции»
Виктор Гюго — выдающийся классик мировой литературы 19 века, один из самых ярких писателей-романтиков Франции. Его творческий и жизненный путь был долгим и сложным, а в своих бессмертных произведениях он не боялся до конца оставаться честным и свободным. Его романы несут в себе глубокую нравственную идею и являются частью национального достояния Франции. Общественная деятельность Гюго была, прежде всего, направлена на борьбу с социальным неравенством и несправедливостью, царящими в обществе. После окончания учебы началось бурное развитие творчества Гюго. Его ранние произведения, написанные еще во время обучения, а также первый вариант знаменитого романа «Бюг Жаргаль» появились на страницах журнала «Консерватер литерер». В 1822 году вышел сборник «Оды и разные стихотворения», написанный в духе классицизма. Следующий роман, «Ган Исландец», был напечатан через год. Читающая публика очень тепло принимала творения Гюго, а слава литератора росла по мере выхода его произведений. В 1827 году была написана пьеса «Кромвель», в 1829 — повесть «Последний день осужденного» и сборник «Восточные мотивы». В сельской библиотеке будет работать книжная выставка по творчеству писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Новошешминского муниципального района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.