Лекция «История рязанского леса: попытка осмысления»

27 февраля 2025
от 300 руб.

Лекция будет посвящена малоизвестным страницам «лесной истории» Рязанского края. Гости смогут познакомиться с событиями и фактами, которые были выявлены в документах Государственного архива Рязанской области, узнать, как освещалась жизнь лесных пространств Заокского края от Солотчи до Клепиков на рубеже XIX–XX столетий. Зрители погрузятся в новые сведения, позволяющие взглянуть на леса как на социальное пространство.

Лектор — кандидат исторических наук Дмитрий Юрьевич Филиппов. Лекция пройдет на выставке «Пульсация памяти» художника Ивана Несветайло (Санкт-Петербург).

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна