«Гармония природы устами поэтов»
В Шушмабашской сельской библиотеке пройдет эколирический микрофон. На мероприятии ознакомим с глобальными проблемами загрязнения планеты Земля. Присутствующие прочитают любимые стихи и рассказы о родине, о ее такой неброской, но очаровательной природе. Мероприятие начнется с рассказа библиотекаря о тесной взаимосвязи литературы и экологии. Читатели библиотеки отправятся в поэтическое путешествие по творчеству поэтов, которые большую часть своих произведений посвятили природе. Каждый участник сможет прочитать полюбившиеся ему поэтические строки о Родине, о родном крае, о Матушке-природе. В ходе мероприятия прозвучат стихи Н. Заболоцкого, А. Пушкина, С. Аксакова, С. Есенина и др. Будет представлена тематическая выставка «Природа — муза вдохновения». Она ознакомит с поэтами, художниками, музыкантами, которые воспевали красоту природы. Краткий обзор по выставке проведет библиотекарь, сопровождая свое выступление стихотворениями о временах года.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Арская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.