Фольклорные посиделки«Масляничная лакомка»
В Ерыклинском СДК пройдут фольклорные посиделки «Масленичная лакомка». Посиделки будут посвящены третьему дню масленицы, он называется «Лакомка» и им заканчивается Узкая Масленица. Люди в этот день уделяют внимание вкусным приготовлениям, накрывают пышные столы, приглашают родственников, друзей и близких. Так и в наш дом культуры на посиделки придут и стар, и мал. Все гости придут с главным символом масленицы — блинами. Этот масленичный день всегда был богат на угощения и вкусные блюда. Его праздновали пышно. Каждая хозяйка старалась накрыть стол как можно богаче, демонстрируя свои навыки и кулинарные умения. Поэтому в среду все, от мала до велика, занимались тем, что лакомились всеми возможными яствами. На столе обязательно ставили заварочный чайник или самовар, чтобы все гости могли угоститься вкусным чаем. Также было важно поставить много разных блинов, начинки которых могли удивлять своей разнообразностью: варенье, фрукты, сыр, творог и т. д.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.