Выставка преподавателей Декоративно-прикладного искусства «Грани таланта»
Выставка в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Преподаватели ДХШ №2 г. Иркутска традиционно приняли активное участие в выставке "Грани таланта"
Андрейко Юлия Сергеевна представила 8 работ в технике «горячая эмаль». Горячая эмаль для Юлии Сергеевны увлечение новое. На работу в этой технике ее вдохновил супруг, художник — эмальер Сергей Сергеевич Андрейко, и это уже стало семейным делом. Стекло, обожженое при высокой температуре, может меняться очень непредсказуемо, часто материал сам диктует художнику как вести работу, это своего рода игра, результат, который не всегда соответствует изначальному замыслу, особенно если ты в начале пути.
Зебарову Татьяну Юрьевну мы знаем по многим выставкам как замечательную керамистку. Керамику Татьяна Юрьевна полюбила ещё учась в школе. С тех самых пор Волшебная глина стала частью её жизни. Это и определило выбор ее профессии. В свободное от работы время, Татьяна Юрьевна любит лепить для души. Полюбуйтесь на ее чудесное кашпо воочию.
Идею текстильных оленей Захарова Наталья Вячеславовна нашла для себя в 2020 году для проведения мастер-класса. И до сих пор очень хочется их шить и дарить. Текстильная игрушка «Дружная семья северных оленей» не оставит никого равнодушным!
У Быковой Марии Александровны на выставке 2 работы: тарелка «Зимняя сказка», выполненная в технике «фьюзинг» и «Птица Гамаюн» в технике «горячая эмаль». Фьюзинг и горячая эмаль — техники, которые в своём творчестве Мария Александровна использует последние несколько лет. Привлекает её новый художественный материал и его выразительные возможности. Автор считает, что освоение этих техник расширяет творческий арсенал художника. В Древней Руси считалось, что Гамаюн является светлым воплощением бога Велеса, а встреча с ней обещает великое счастье. А мы верим, что встреча с творчеством талантливых преподавателей принесет счастье и радость зрителям.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДХШ №2» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.