Книжная выставка «Природа глазами Виталия Бианки»

С 18 февраля по 11 марта 2025
Бесплатно

11 февраля исполняется 131 год орнитологу, педагогу и автору многих знакомых с детства произведений про животных Виталию Бианки. В честь него организована выставка с лучшими и самыми популярными произведениями.

В центре выставки — сборник в двух частях «Лесные были и небылицы» и «Город и лес у моря». Примечателен сборник тем, что его составлением занимался внук писателя Александр Бианки, а предисловие с подробной биографией и фотографиями написано дочерью Виталия Валентиновича Еленой.

Нельзя обойти вниманием и потрясающую «Лесную газету» — самую настоящую энциклопедию русской природы. Она выполнена в стиле газеты и имеет в своем составе 12 «номеров» по количеству месяцев, в каждом месяце собраны интереснейшие факты о природе согласно сезону, способные удовлетворить даже самых ярых «почемучек».

Выставка ориентирована на детей, однако будет интересна и взрослым, решившим окунуться в детство или узнать побольше о живой природе в простом и увлекательном формате.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
23 февраля

Сведения предоставлены организацией МБУК «Владивостокская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна