24 февраля Кобяковская сельская библиотека приглашает на онлайн -час истории «Герои, прославившие Россию» ко Дню воинской славы России может быть посвящён рассказу о мужестве тех, кто защищал страну, не щадил себя ради блага Отечества, до конца оставался верен воинскому и гражданскому долгу. В рамках часа расскажем о следующих героях:Александр Невский. Великий русский полководец, обезопасил западные границы Руси. Знаменитые сражения: 1240 — Невская битва, 1242 — Ледовое побоище. Был причислен к лику святых. Дмитрий Донской. Князь московский и владимирский, построил новый каменный Кремль в Москве. Прославился тем, что освободил Русь от татаро-монгольского нашествия. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. С сентября 1610 года Москва была занята польскими войсками. В июле 1612 года народная дружина под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского выступила на освобождение Москвы.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Пестречинского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.