Указом Раиса Республики Татарстан 2025 год назван годом Каюма Насыри в связи с празднованием 200-летия со дня его рождения.
Каюм Насыри- выдающийся татарский ученый -энциклопедист, историк, этнограф, языковед, литератор и просветитель ХIХ века. Это человек, отдавший всю свою жизнь, весь свой талант родному татарскому народу.
К этому событию в сельской библиотеке пройдет информационный час «Гений татарского просвещения». Все желающие смогут познакомиться с биографией и творчеством Каюма Насыри.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Нурлатского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.