Час добрых и вкусных традиций «Как на масленой неделе из печи блины летели».
Час добрых и вкусных традиций «Как на Масленой неделе из печи блины летели»
В русском народном календаре множество ярких праздников, наполненных песнями, танцами, обильным застольем и игрищами. Одним из самых запоминающихся событий является «блинная неделя» или Масленица — единственный праздник на Руси, который отмечается в течение семи дней.
27 февраля Даниловский сельский дом культуры приглашает людей старшего возраста на увлекательное мероприятие — «Час добрых и вкусных традиций «Как на Масленой неделе из печи блины летели!».
Гостеприимные хозяйки с радостью встретят своих гостей, чтобы вместе отметить окончание зимы и вспомнить древние русские традиции. В ходе встречи участники познакомятся с историей праздника, узнают, как проходил каждый из семи дней Масленицы на Руси, а также о развлечениях и обрядах, которые пришли к нам из далекого прошлого.
Оживленная атмосфера наполнится шутками и прибаутками, викторинами, играми, песнями и частушками о Масленице. Общение продолжится за чашкой чая с традиционным масленичным угощением — вкусными блинами, где участники смогут поделиться своими рецептами приготовления этого блюда.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Мурашинская централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.